See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de vêtements de travail et équipement de protection individuelle
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations de fourniture et livraison de vêtements de travail et d’équipements de protection individuelle pour l'ensemble des services concernés de la ville de Vincennes pour l’exercice de leurs missions par les agents.
Vorherige Bekanntmachung: 26251-2026
Interne Kennung: 25S0042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18300000 Kleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18800000 Schuhwerk, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail et articles chaussants pour les différents services techniques et d’accueil de la ville
Beschreibung: Ce lot concerne les vêtements de travail et chaussures destinés aux différents agents des services techniques et d'accueil de la ville (magasiniers, agents de la propreté de la voirie, mécaniciens, agents des parcs et jardins, gardiens de gymnases,...).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18800000 Schuhwerk
Los: LOT-0002
Titel: Equipements de protection individuelle
Beschreibung: Ce lot concerne différents types d'équipement de protection individuelle pour assurer la sécurité des agents dans l'exercice de leurs métiers (protection de la tête, des mains, pieds, corps)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements de travail, de protection et articles chaussants pour les métiers de la sécurité
Beschreibung: Ce lot concerne notamment l'ensemble de l'habillement et accessoires pour les policiers municipaux et les A.S.V.P. (blousons, pantalons, chemises, polos, chaussures, gants, ceintures, gilets pare-balles,... etc)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18800000 Schuhwerk
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements de travail et articles chaussants pour les métiers de la petite enfance, enfance et restauration collective
Beschreibung: Ce lot concerne l'ensemble des vêtements, chaussures et accessoires destinés aux agents de service des crèches, des écoles maternelles et élémentaires de la ville
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Vêtements et articles chaussants de représentation
Beschreibung: Ce lot concerne les tenues de cérémonie destinées aux agents de service tels que les agents de cimetière, événementiel)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung, 18800000 Schuhwerk