584709-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Basilika Weingarten, Sanierung Kirchenschiff / Dachstuhl, Innen- und Außenwände Konservierung und Restaurierung der Raumschale BA4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBasilika Weingarten, Sanierung Kirchenschiff / Dachstuhl, Innen- und Außenwände Konservierung und Restaurierung der Raumschale BA4
BeschreibungKonservierung und Restaurierung der Raumschale BA4
Interne Kennung26-71211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelKonservierung und Restaurierung der Raumschale BA4
BeschreibungBearbeitung von ca. 1.200qm Raumschale mit ca. 60qm Stuckdekorationen. Trockenreinigung, Hinterfüllung, Kitten von Rissen und Fehlstellen. Putzerneuerung in salzbelasteten Bereichen ca. 60qm, Anstrich in untergeordnetem Raum ca. 170qm. Dokumentation.
Interne KennungLOT-0000