See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der mechanischen Reinigung (EMR) ARA Werdhölzli, Generalplaner
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Generalplanung für die Erneuerung der mechanischen Reinigung der ARA Werdhölzli ab dem Verteilbauwerk Tüffenwies bis zur Einleitung in die biologische Reinigungsstufe sowie für die Sanierung des Regenüberlaufbeckens Werdinsel. Der Auftrag umfasst die Leistungen gemäss SIA-Teilphasen 31 (Vorprojekt) bis 53 (Inbetriebnahme). Detaillierte Angaben zu Inhalt und Umfang der zu erbringenden Leistungen sind den Ausschreibungsunterlagen, insb. den Teilen E und F zu entnehmen. Die Generalplanerleistungen werden für den Zeitraum vom Oktober 2025 bis voraussichtlich September 2036 vergeben
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39350000 Abwasserreinigungsanlage