584726-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Reinigungsdienstleistung in der Zentralen Anlaufstelle für Asylbewerber in Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung in der Zentralen Anlaufstelle für Asylbewerber in Sachsen-Anhalt
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Unterhalts-, Bedarfs- und Sonderreinigung in der Zentralen Anlaufstelle für Asylbewerber in Halberstadt nebst Außenstellen.
Interne Kennung04-2025-Reinigung ZASt-204
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptstelle der ZASt in Halberstadt
BeschreibungUnterhalts-, Bedarfs- und Sonderreinigung in der Liegenschaft (siehe Leistungsbeschreibung)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich danach jeweils um ein Jahr, wenn er nicht durch den Auftraggeber mit einer Frist von 12 Wochen zum Ende der jeweiligen Laufzeit gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens nach einer Gesamtlaufzeit von 5 Jahren zum 30.11.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelAußenstelle Halberstadt
Interne KennungLOT-0002