584745-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Bedruckte Briefumschläge mit Fenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fensterumschläge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.163.231
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30199711 Bedruckte Briefumschläge mit Fenster
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag über die Lieferung von
circa 40.000.000 Fensterumschlägen C 6/5 (BU152 KBS) (Los 1),
circa 22.000.000 Fensterumschlägen C 6/5 (BU 152 K) (Los 2)
circa 2.000.000 Fensterumschlägen C 4 (BU 302 KBS) (Los 3) und
circa 1000.000 Fensterumschläge C 4 (BU 302 K) (Los4)
über einen bereits installierten Online-Shop
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
40.000.000 Fensterumschläge C 6/5 (BU152 KBS)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag über die Lieferung von circa 40.000000 Fensterumschlägen C 6/5 (BU 152 KBS ).
Aufgrund gesetzlicher Änderungen oder durch Systemumstellungen kann die Umschlagmenge auch in Höhe von
10 Prozent unter- oder überschritten werden.
Mindestabnahmemenge bei Unterschreitung: BU 152KBS=36.000.000 Umschläge
Höchstabnahmemenge bei Überschreitung: BU 152KBS=44.000.000 Umschäge
Es handelte sich für Los 1 um einen Vier-Jahresbedarf. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet nach Ablauf von vier Jahren. Der Vertrag endet jedoch mit sofortiger Wirkung, wenn die festgelegte Höchstabnahmemenge inkl. Nachbestelloption je Los vorzeitig erreicht wird.
Los 1 umfasst circa 40.000.000 Fensterumschläge,welche in Teilabrufen von 336.000 Umschlägen (6 Paletten) abgerufen werden.
22.000.000 Fensterumschläge C 6/5 (BU 152 K)
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag über die Lieferung von circa 22.000.000 Fensterumschlägen C 6/5 ( BU 152 K ).
Mindestabnahmemenge bei Unterschreitung: BU 152K=19.800.000 Umschläge
Höchstabnahmemenge bei Überschreitung: BU 152K=24.200.000 Umschäge
Es handelte sich für Los 2 um einen Vier-Jahresbedarf. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet nach Ablauf von vier Jahren. Der Vertrag endet jedoch mit sofortiger Wirkung, wenn die festgelegte Höchstabnahmemenge inkl. Nachbestelloption je Los vorzeitig erreicht wird.
Los 2 umfasst circa 22.000.000 Fensterumschläge,welche in Teilabrufen von 112.000 Umschlägen (2 Paletten) abgerufen werden.
2.000.000 Fensterumschläge C 4 (BU 302 KBS)
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag über die Lieferung von circa 2.000.000 Fensterumschlägen C 4 (BU 302 KBS).
Mindestabnahmemenge bei Unterschreitung: BU 302KBS=1.800.000 Umschläge
Höchstabnahmemenge bei Überschreitung: BU 302KBS=2.200.000 Umschäge
Es handelte sich für Los 3 um einen Vier-Jahresbedarf. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet nach Ablauf von vier Jahren. Der Vertrag endet jedoch mit sofortiger Wirkung, wenn die festgelegte Höchstabnahmemenge inkl. Nachbestelloption je Los vorzeitig erreicht wird.
Los 3 umfasst circa 2.000.000 Fensterumschläge,welche in Teilabrufen von 45.000 Umschlägen (3 Paletten) abgerufen werden.
1.000.000 Fensterumschläge C 4 (BU 302 K)
Los-Nr.: 4
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag über die Lieferung von circa 1.000.000 Fensterumschlägen C 4 (BU 302 KBS).
Mindestabnahmemenge bei Unterschreitung: BU 302K=900.000 Umschläge
Höchstabnahmemenge bei Überschreitung: BU 302K=1.100.000 Umschäge
Es handelte sich für Los 4 um einen Vier-Jahresbedarf.Los 4 umfasst circa 1.000.000 Fensterumschläge,welche in Teilabrufen von 45.000 Umschläge (3 Paletten)abgerufen werden.