584751-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau HMusKorps Ulm Elektro - PV Anlage mit Batteriespeicher - HMK Standort Sportanlage Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau HMusKorps Ulm Elektro - PV Anlage mit Batteriespeicher - HMK Standort Sportanlage Ulm
BeschreibungElektro - PV Anlage mit Batteriespeicher - HMK Standort Sportanlage Ulm
Interne Kennung25-21397
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektro - PV Anlage mit Batteriespeicher - HMK Standort Sportanlage Ulm
BeschreibungAuf dem Gebäude des Heeresmusikkorps wird eine PV-Anlage mit 419 Modulen installiert. Die Montage wird auf einem bauseits installierten Bauder-System umgesetzt. Des Weiteren wird ein Batteriespeicher mit 180 kWh im Untergeschoss geplant. Hier wird ebenfalls die Verteilung und der Wechselrichter mit aufgestellt. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-----