584761-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Rahmenvertrag IT-Produkte (PCs, Notebooks, Monitore)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag IT-Produkte (PCs, Notebooks, Monitore)
BeschreibungDie Justus-Liebig-Universität Gießen schreibt einen Rahmenvertrag zur Lieferung von IT-Produkten an die JLU und weitere, in den Anlagen spezifizierte Hochschulen in Hessen aus,
Interne KennungUGI-2026-038-OV-D61
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag ausgeschrieben, in dem aus den drei Produktgruppen "Desktop-PC", "Notebook" und "Monitor" jeweils mehrere Modelle definiert sind. Für die Grundlaufzeit von zwei Jahren ergab die Bedarfsermittlung folgende Richtwerte: 3.945 Desktop-PCs, 4.655 Notebooks und 8.885 Monitore.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Leistungsverzeichnis und den Preisblättern sind neben den Produktdefinitionen eine Reihe von Optionen enthalten, die vom Angebot abgedeckt werden müssen. Die einzelnen Inhalte sind dem Leistungsverzeichnis und der Anlage 1 - Preisblätter zu entnehmen.