584770-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – TPB.392.02 Gerüstarbeiten II - Fassadengerüste (NV04-NA04)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.392.02 Gerüstarbeiten II - Fassadengerüste (NV04-NA04)
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.392.02 Gerüstarbeiten II - Fassadengerüste
Interne KennungRuV-11000-2024-147
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.392.02 Gerüstarbeiten II - Fassadengerüste
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine