584776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg - Los 4: Bauhauptleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg - Los 4: Bauhauptleistung
BeschreibungLos 4: Bauhauptleistung
Interne Kennung2025 GM 03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung Gerüstarbeiten 580 m2 Arbeits- und Schutzgerüste Stahlbau- und Schlosserarbeiten 10 t Profilstahl für Hilfskonstruktionen Zimmer- und Holzbauarbeiten 12 m3 Bauholz für Hilfskonstruktionen Erdarbeiten 600 m3 Bodenaushub 500 m3 Bodenverfüllung Abbrucharbeiten 300 m3 Beton, Stahlbeton, Mauerwerk, Fliesen abbrechen und entsorgen Betonbohr- und -schneidarbeiten 4.550 cm Beton, Mauerwerk und Stahlbeton bohren 190 m2 Beton, Stahlbeton und Mauerwerk sägen Entwässerungskanalarbeiten 170 m Grundleitungen Erdungsarbeiten 910 m Fundament- und Ringerder Beton- und Stahlbetonarbeiten 590 m3 Beton- und Stahlbeton 2.300 m2 Betonschalung für Fundamente, Wände, Unterzüge, Stützen, Decken 80 t Betonstahl Mauerwerksarbeiten 170 m2 Mauerwerk 11,50 bis 24,00 cm 75 m3 Mauerwerk 25,00 bis 120,00 cm Abdichtungs- und Dämmarbeiten 310 m2 Perimeterdämmung 100 mm Betonsanierungs- und Korrosionsschutzarbeiten 350 m2 Betonflächen sandstrahlen, schleifen, abstemmen 2.450 m Korrosionsschutz Betonstahl