See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATIONS PROFESSIONNELLES A DESTINATION DES AGENTS DE LA COLLECTIVITÉ
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 2026-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FORMATIONS AIPR
Beschreibung: FORMATIONS AIPR <br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: FORMATIONS PERMIS CODE FIMO FCO
Beschreibung: FORMATIONS PERMIS CODE FIMO FCO<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: FORMATIONS INCENDIE ET EVACUATION
Beschreibung: FORMATIONS INCENDIE ET EVACUATION <br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: FORMATIONS HABILITATIONS ELECTRIQUE
Beschreibung: FORMATIONS HABILITATIONS ELECTRIQUE <br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: FORMATIONS AMIANTE
Beschreibung: FORMATIONS AMIANTE<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: FORMATIONS CACES
Beschreibung: FORMATIONS CACES<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: FORMATIONS ACES
Beschreibung: FORMATIONS ACES <br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: FORMATIONS SSIAP
Beschreibung: FORMATIONS SSIAP<br/>
Interne Kennung: 08
584794-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
Additional classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: FORMATIONS AIPR
Description: FORMATIONS AIPR <br/>
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: FORMATIONS PERMIS CODE FIMO FCO
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: FORMATIONS AMIANTE
Description: FORMATIONS AMIANTE<br/>
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: FORMATIONS CACES
Description: FORMATIONS CACES<br/>
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: FORMATIONS ACES
Description: FORMATIONS ACES <br/>
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: FORMATIONS SSIAP
Description: FORMATIONS SSIAP<br/>
Internal identifier: 08