584815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4500 Elektro Schwachstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4500 Elektro Schwachstrom
BeschreibungNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D
Interne Kennung107_3-4500-01 Elektroinstallation Schwachstrom BT C+D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2 Stk Brandmeldeunterzentrale, 12 Loops 1.693 Stk Meldersockel 1.665 Stk O²T-Multisensormelder 156 Stk Einbau und Anschluss bauseitge PNA Sender 156 Stk Verbindungskasten, UP 2 Stk BOS Systemtechnik, TMO-Anbinderepeater 2 Stk Remoteunit 985 m Leckwellenleiter 2 Stk Server für Video Management System 16 Stk Client am Stützpunkt für Videoanlage 76 Stk Deckenkamera mit 360° Erfassungsbereich 12 Stk Stationszentralen 36 Stk Informationsdisplay doppelseitig für Deckenmontage 295 Stk Zimmer-Elektronikmodul mit Bettenbus 309 Stk Displaymodul 925 Stk Ruftaster 74 Stk Multiband-Indoor-Antenne 900 m 7/8" HF-Kabel 1.850 m 1/2" HF-Kabel 162 Stk Leistungsteiler 54 Stk Türzentrale GEZE, Bus Technik, AP 18 Stk All-In-One PC, 27 Zoll Touchscreen 18 Stk myGEZE Control Hardware-Controllersystem 32 Stk IP-Sprechstelle 24 Stk Schaltersprechanlage 81 Stk Selbstrichtende Nebenuhr 7.700 m LWL Mikrokabel / Fiber Unit 12E9/125 OS2 7.700 m LWL Mikrokabel / Fiber Unit 12G50/125 OM4 16.600 m Einblasen Mikrokabel inkl. Einblasequipment 1.980 m Multi-Rohr-System 4x5 mm 44 Stk Abschlussgehäuse 19-Zoll 38 Stk 19"-Stand-Verteilerschrank 100 x 80 cm 350 Stk C-Montageschiene 185 Stk Patchfeld 2.336 Stk Spleißarbeiten 128.000 m Datenkabel S/FTP Duplex 1.637 Stk Beidseitigen Anschluss erstellen für Datenkabel 1.168 Stk LWL-Kabelmessung 3.358 Stk Messung Cu PL Link Ea 1.434 Stk Datenanschlussdose 18 Stk Verteiler Standschrank 36 Stk Tür-Verteiler Wandschrank 13.100 m J-Y(ST)Y 4x2x0,6mm 10.800 m J-Y(ST)Y 2x2x0,8mm 11.800 m J-Y(ST)Y 4x2x0,8mm 31.040 m BMA-Leistung J-Y(ST)Y 2x2x0,8 4.020 m Koaxialkabel TV für Innenbereich 1.460 Stk Schalterdose Hohlwand 1.700 Stk Elektronikdose Hohlwand 3.000 Stk Sammelhalter-Trasse für Funktionserhaltleitungen E90-E90
Interne Kennung0001