584824-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kauf und Lieferung von iPads mit DEP
Referenznummer der Bekanntmachung: I20210518-0363
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung für den Zeitraum von vier Jahren über den Kauf und die Lieferung von iPads mit DEP ausgeschrieben. Die Erfahrungswerte der vergangenen Jahre haben gezeigt, dass es jährlich einen Bedarf an 250 Stück iPads mit DEP geben kann. Die Angaben sind allerdings geschätzt und können in Art und Umfang abweichen. Sie können höher, oder geringer sein. Die Angaben sind somit unverbindlich, aus ihnen können keine Ansprüche abgeleitet werden. Als Erstabnahme ist eine Menge von 60 Stück (Basic: 40 Stück, Cellular: 5 Stück, Pro: 10 Stück, Air: 5 Stück) vorgesehen. Eine Verfügbarkeit muss daher für alle Modelle gegeben sein. Die Aufteilung kann sich aber mit Zuschlagserteilung ggfs. noch verändern. Im Anschluss an die Erstabnahme werden sich die weiteren Einzelabrufe an den Lagerbeständen orientieren und wahrscheinlich zu jeweils 5 bzw. 10 Stück je Modell erfolgen.