2. Verfahren
Verfahren
Titel: Belieferung der Justiz in NRW mit ballistischen Schutzwesten ab 01.011.2024
Beschreibung: Belieferung der Justiz NRW mit ballistischen Schutzwesten
Interne Kennung: 546/102E - Z 28.9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35815000 Kugelsichere Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Belieferung der Justiz NRW mit ballistischen Schutzwesten in der Zeit ab 01.11.2024 (Schutzpaket + Außenhülle bzw. Unterziehhülle), Zubehörteile für das Molle-System sowie bei Bedarf die Lieferung von Ersatzhüllen in allen angebotenen Konfektionsgrößen. Ebenso ist eine Schutzwestentragetasche Bestandteil des Angebotes. Zusätzlich soll bei Bedarf eine individuelle Vermessung der zukünftigen Schutzwestenträger vor Ort angeboten werden.