See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration du bâtiment F au lycée Ferdinand Buisson à Elbeuf (76)
Beschreibung: <br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>L'opération, dont la Maîtrise d'Ouvrage est assurée par la Région Normandie, a pour objectif de restructurer le bâtiment F de chimie industrielle du lycée Ferdinand Buisson d'Elbeuf. L'opération intègre notamment : - L'isolation thermique par l'extérieur (ITE) du bâtiment, - Le remplacement de menuiseries extérieures (fenêtres et portes extérieures), - La réfection de toitures et toitures terrasses, - La mise en place d'une ventilation mécanique contrôlée, - Le traitement des accès à la toiture et la sécurisation de celle-ci par les protections collectives fixes, - La restructuration du bâtiment, cloisons, revêtement des sols, murs et plafonds, - La création d'une production d'eau glacé et d'un traitement des effluents. La maitrise d'oeuvre prendra en compte dans son offre : - La mission d'intégration en matériaux biosourcés. <br/>
Interne Kennung: 2025-MOE-DBR-0040
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1678374
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires