584846-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – 409 HB GSA TGA - Technische Gebäudeausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel409 HB GSA TGA - Technische Gebäudeausrüstung
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Fachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung für den Neubau der Grundschule und Kita Aurikelstieg einschließlich Dreifeld-Sporthalle in Norderstedt. Beauftragt werden Teilleistungen der LPH 3, gegebenenfalls Teilleistungen der LPH 4 sowie die vollständigen Leistungen der LPH 5 bis 9 gemäß HOAI. Aufgrund der noch nicht vollständig integrierten TGA-Planung kann eine Tektur erforderlich werden.
Interne Kennung409 HB GSA TGA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Loses sind Fachplanungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung für den Neubau der Grundschule und Kita Aurikelstieg einschließlich Dreifeld-Sporthalle in Norderstedt. Gegenstand der Beauftragung sind Teilleistungen der LPH 3, gegebenenfalls Teilleistungen der LPH 4 sowie die vollständigen Leistungsphasen 5 bis 9 gemäß HOAI. Aufgrund des noch nicht abgeschlossenen Planungsstands kann eine Tektur erforderlich werden.