584863-2021 - ErgebnisDeutschland-Emmerich am Rhein: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Belieferung mit elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: S-EMMER-2021-0044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 1,5 GWh/a aus 100% erneuerbaren Energienfür die Einrichtungen der Stadt Emmerich am Rhein für den Zeitraum 01.01.2022-31.12.2023. Der Liefervertrag kann jeweils um 12 Monate verlängert werden und endet spätestens am 31.12.2025