584876-2023 - ErgebnisDeutschland-Plauen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung Dienststelle Landratsamt Vogtlandkreis, Postplatz 5 in Plauen
Referenznummer der Bekanntmachung: VLK_2023_0080
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Unterhaltsreinigung im Verwaltungsgebäude Postplatz 5 des Landratsamtes Vogtlandkreis. Die Jahresreinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung beträgt ca. 1.580.000 m².
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Es handelt sich um die Glasreinigung im Verwaltungsgebäude Postplatz 5 des Landratsamtes Vogtlandkreis. Die Jahresreinigungsfläche in der Glasreinigung beträgt ca. 6.250 m².