2. Verfahren
Verfahren
Titel: Progettazione e realizzazione di impianti tecnologici per l’emergenza nelle gallerie ferroviarie attivate all’esercizio UTILIZZO DI SISTEMI DI QUALIFICAZIONE ISTITUITI DA RFI – RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.
Beschreibung: Si comunica 1. che nelle procedure di scelta del contraente indette da Ferrovie Emilia Romagna S.r.l. la società può utilizzare, a propria discrezione, i Sistemi di Qualificazione istituiti da RFI RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A, ovvero individuare fra i requisiti di partecipazione alle gare indette, la qualificazione ad adeguato Sistema di Qualificazione RFI; 2. che i Sistemi di Qualificazione utilizzati sono di durata indeterminata; 3. che i testi integrali degli avvisi relativi a ciascun Sistema di Qualificazione interessato sono pubblicati nella sezione “società trasparente di FER” e per la pubblicazione a mezzo servizi ANAC.
Interne Kennung: SQ013
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
584891-2026 - Licitación
Italia – Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica – Progettazione e realizzazione di impianti tecnologici per l’emergenza nelle gallerie ferroviarie attivate all’esercizio UTILIZZO DI SISTEMI DI QUALIFICAZIONE ISTITUITI DA RFI – RETE FERROVIARIA ITALIANA S.P.A.
Anuncio de la existencia de un sistema de calificación
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoSQ013
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45231000 Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas de conducción eléctrica
5. Lote
LoteLOT-0001