See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la recherche de terrains de compensation écologique et zones humides dans le cadre des projets du département de la Gironde 5 Lots -Ref 2294
Beschreibung: Le présent accord cadre a pour objet de définir le cadre d'élaboration et les prestations relatifs à la recherche ainsi qu'à la définition de mode de gestion de terrains de compensation écologique et/ou de zones humides dans le cadre de cinq projets portés par la direction des infrastructures du Conseil Départemental de la Gironde. lot 1 Recalibrage chemin du Baron à Saint-Jean-d'Illac lot 2 Passage à niveau n°4 à Le Teich lot 3 Voie réservée RD106 entre Mérignac et Saint-Jean-d'Illac lot 4 -Créneau d'Arsac RD1215E1 lot 5 -Mise à 2*2 voies de la RD1215E1 entre le Pas du Soc et le giratoire du Linas Arsac-Avensan
Interne Kennung: 2024-0333
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Recalibrage chemin du Baron à Saint-Jean-d'Illac
Beschreibung: Accord cadre Sans montant mini - Montant maxi à 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 90713000 Beratung in Umweltfragen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouvel accord-cadre pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Passage à niveau n°4 à Le Teich
Beschreibung: Accord cadre Sans montant mini - Montant maxi à 140 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Voie réservée RD106 entre Mérignac et Saint-Jean-d'Illac
Beschreibung: Accord cadre Sans montant mini - Montant maxi à 130 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Créneau d'Arsac RD1215E1
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Mise à 2*2 voies de la RD1215E1 entre le Pas du Soc et le giratoire du Linas Arsac-Avensan
Beschreibung: Accord cadre Sans montant mini - Montant maxi à 300 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5