See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et services pour l'organisation d'évènements pour le groupement de commandes composé de la Commune de Bezons (95870) et de son Centre communal d'action sociale (C.C.A.S)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et les services pour l'organisation d'évènements pour le groupement de commandes composé de la Commune de Bezons (95870) et de son Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S). Conformément aux dispositions de l'article L2113 10 du Code de la Commande publique, les prestations sont divisées en sept (7) lots, qui constitueront chacun un marché public en propre, à savoir : lot n°1: "Location de structures gonflables"; lot n°2: "Location de manège forain"; lot n°3: "Location de patinoire synthétique"; lot n°4: "Location de structure accrobranche"; lot n°5: "Location et installation de mobilier et petits accessoires évènementiels"; lot n°6: "Location de matériels scéniques et de sonorisation avec et sans prestation technique"; lot n°7: "Prestation de décorations évènementielles". La présente consultation est passée selon la procédure formalisée de type appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2 et R2124-2-1° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public de fournitures courantes et de service, conformément aux dispositions des articles L1111-3 et L1111-5 du Code de la commande publique. Les lots n°1 à 5 sont des accord-cadres mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Les lots n°6 et 7 sont des accord-cadres multi-attributaires à marchés subséquents, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-12 du Code de la commande publique. Ces lots seront attribués à trois (3) opérateurs économiques / groupements d'opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres.
Interne Kennung: 2511
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37416000 Freizeitausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 37535000 Karussells, Schaukeln, Schießbuden und andere Schaustellerunternehmen, 79952000 Event-Organisation, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de structures gonflables
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la location de structures gonflables. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre à bons de commande sont les suivants: Sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); Montant maximum par période : 30 000,00 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2511 lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu à compter de la date de notification au titulaire par voie électronique pour une durée d'un (1) an, reconductible tacitement trois (3) fois pour la même durée, soit quatre (4) ans au maximum, conformément aux dispositions des articles L. 2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Location de manège forain
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la location de manège forain. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre à bons de commande sont les suivants: Sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); Montant maximum par période : 25 000,00 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 37535000 Karussells, Schaukeln, Schießbuden und andere Schaustellerunternehmen
Los: LOT-0003
Titel: Location de patinoire synthétique
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la location de patinoire synthétique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre à bons de commande sont les suivants: Sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); Montant maximum par période : 30 000,00 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2511 - lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Location de structure accrobranche
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la location de structure accrobranche. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre à bons de commande sont les suivants: Sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); Montant maximum par période : 30 000,00 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2511 - lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Location et installation de mobiliers et petits accessoires événementiels
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la location et installation de mobiliers et petits accessoires événementiels. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un, ou plusieurs, bon(s) de commande, durant l'exécution du marché public. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre à bons de commande sont les suivants: Sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); Montant maximum par période : 30 000,00 euros hors taxes
Interne Kennung: 2511- lot n°5
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu à compter de la date de notification au titulaire par voie électronique pour une durée d'un (1) an, reconductible tacitement trois (3) fois pour la même durée, soit quatre (4) ans au maximum, conformément aux dispositions des articles L. 2125 1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0006
Titel: Location de matériels scéniques et de sonorisation avec et sans prestation technique
Beschreibung: Le lot a pour objet la location de matériels scéniques et de sonorisation avec et sans prestation technique. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R21621-2 du Code de la commande publique. Le lot sera attribué à trois (3) opérateurs économiques / groupements d'opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord cadre sont les suivants: sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); montant maximum par période: 70 000 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2511 - lot n°6
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Los: LOT-0007
Titel: Prestation de décorations évènementielles
Beschreibung: Le lot a pour objet la prestation de décorations évènementielles. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-12 du Code de la commande publique. Le lot sera attribué à trois (3) opérateurs économiques / groupements d'opérateurs économiques, solidaire ou conjoint, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Le montant minimum et le montant maximum de l'accord-cadre sont les suivants: sans montant minimum par période (en valeur ou en quantité); montant maximum par période: 20 000 euros hors taxes.
Interne Kennung: 2511 - lot n°7
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport