584968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Gerüstbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstbau
BeschreibungGerüstarbeiten für den dreigeschossigen Erweiterungsneubau Grundschule in Sankt Augustin Buisdorf, inklusive statischem Nachweis für alle Konstruktionen und Anker. Fläche ca. 1750m². Beengtes Bauumfeld, das Gebäude ist nicht von allen Seiten befahrbar und weist Vor- und Rücksprünge auf. Die Gerüstbauarbeiten erfolgen etappenweise, nach Absprache mit der Bauleitung. Eine tägliche Bautagebuchführung ist erforderlich.
Interne Kennung2025-9-202-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0