585021-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Grundschule am Wäldchen- Landschaftsgärtnerische Arbeiten 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule am Wäldchen- Landschaftsgärtnerische Arbeiten 2. Bauabschnitt
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Arbeiten 2. Bauabschnitt
Interne KennungEP TD OV 30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau Ausstattungsgegenstände wie Spielgeräte, Basketballständer, Sonnensegel (bauseits lagern), Rückbau Zaunanlage aus Stabdoppelmatten ca.100m einschließlich zwei Toranlagen, Betonpflasterbefestigung in Wegen einschl. Tragschicht aufnehmen und beseitigen ca.600², Betonplattenbelag in Wegen einschließlich Tragschicht aufnehmen und beseitigen ca. 40m², Abbruch Betonbefestigung Hofzufahrten ca.50m³, Asphaltschicht der Hofbefestigung (Interimslösung) abbrechen und beseitigen ca. 600m², Abbruch und Entsorgung von Betonbordsteinen als Einfassungen der Befestigungen ca.300 lfdm, provisorische Flächenbefestigung aus Schotter-/Kiestragschicht aufnehmen und beseitigen ca. 900m², Bodenabtrag für neue Befestigungen und Spielgeräteflächen ca. 700 m³, Befestigung Hofflächen und Zufahrten/ Zuwegungen mit Betonpflaster ca.1.850 m² einschl. Tragschichten, wassergebundene Wegedecke ca. 500 m², ca. 200 lfdm. Einfassungen von befestigten Flächen mit Betonbordsteinen, ca. 600 lfdm. Einfassungen mit Betonpflaster ein-bzw. zweizeilig, ca.20 lfdm. Barfusspfad mit Einfassungen aus Rundhölzern und Materialfeldern mit verschiedenartigen Flächenfüllungen, Gehölzpflanzungen verschiedener Art ca.250 m², Anlegen von Rasenflächen ca. 1.700 m² einschließlich Auftrag von Oberboden, Pflanzung von 22 Laubbäumen und 8 Obstbäumen, Ausstattung Schulhoffläche mit Spielgeräten, Bänken, Abfallbehältern, Schulgarten mit Sitzgruppen und Pflanzbeeten aus Holz als Hochbeete, Zaunanlage neu Doppelstabmattenzaun ca.15 lfdm