See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports pour les recyparcs du réseau in BW
Beschreibung: Le présent marché porte sur le transport des matières collectées dans les recyparcs gérés par in BW, vers les différents sites de valorisation ou d’élimination + transport de ferrailles de l’UVE de Virginal vers les acquéreurs. Les différentes matières sont stockées en conteneurs de capacité variable selon la nature des produits et appartiennent à in BW. Dans le cadre de ce marché, in BW est le maître d’ouvrage et le pouvoir adjudicateur. Le transport sera effectué par camion porte-conteneurs avec ou sans remorque. Toutes les prestations non spécialement détaillées au métré, mais qui par leur nature, dépendent ou sont solidaires de celles mentionnées, font également partie du marché. Lieu de prestation des services : Brabant wallon et Braine-le-Comte Ce marché est divisé en lots comme suit : Le marché est divisé en 6 lots : RECYPARCS LOT1 Braine-le-Château Nivelles Genappe LOT 2 Rixensart Wavre Chaumont-Gistoux LOT 3 Walhain Court-St-Etienne Villers-la-Ville LOT 4 Incourt Jodoigne Orp-Jauche Perwez LOT 5 Braine-le-Comte Rebecq Tubize Ittre (Virginal) Virginal (UVE - pas recyparcs) LOT 6 Braine-l'Alleud REMARQUES IMPORTANTES : Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du déferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Interne Kennung: PPP0HS-2017/6269/in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Château, Nivelles et Genappe
Beschreibung: RECYPARCS ADRESSES LOT1 Braine-le-Château Rue de Hal 44 Nivelles Rue Ernest Solvay 3 Genappe Rue Nicolas Lebrun
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot1_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Transports - Recyparcs de Wavre, Rixensart et Chaumont-Gistoux
Beschreibung: RECYPARCS ADRESSES LOT 2 Rixensart Colline du Glain Wavre Chaussée de Longchamps Chaumont-Gistoux Chemin de Vieusart, 3
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot2_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Transports - Recyparcs de Walhain, Court-Saint-Etienne et Villers-la-Ville
Beschreibung: RECYPARCS ADRESSES LOT 3 Walhain Ancien chemin de Namur Court-St-Etienne Rue du Werchai Villers-la-Ville Rue de la Station
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot3_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Transports - Recyparcs de Incourt, Jodoigne, Orp-Jauche et Perwez
Beschreibung: RECYPARCS ADRESSES LOT 4 Incourt Carrefour de la Chise Jodoigne Parc industriel – Rue de l’Avenir Orp-Jauche Route de Jandrain Perwez Parc industriel – avenue des moissons
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot4_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Transports - Recyparcs de Braine-le-Comte, Rebecq, Tubize et Ittre + Métaux UVE de Virginal
Beschreibung: RECYPARCS ADRESSES LOT 5 Braine-le-Comte rue des frères Dulait Rebecq route industrielle Tubize chemin Massart Ittre (Virginal) rue de Tubize Autre : Virginal (UVE) rue de Tubize (pas un recyparc) Dans le lot 5, le transport des conteneurs de métaux issus du déferraillage de notre UVE de Virginal est ajouté au marché.
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot5_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Transports - Recyparc de Braine-l'Alleud
Beschreibung: RECYPARC ADRESSE LOT 5 Braine-l'Alleud Chaussée de Nivelles 213
Interne Kennung: in BW/DD/RECYPARCS/TRANSPORTS_2026-lot6_6