585063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE 3310: Metallbau Fassade BT1 Bad 15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 3310: Metallbau Fassade BT1 Bad 15
BeschreibungKKE 3310: Metallbau Fassade BT1 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Grundsanierung des Wellenbades am Spreewaldplatz, Wienerstrasse 59 H, werden die Bestands-Fassaden gegen neue Fassade ausgetauscht. Die wesentlichen Leistungen hier sind : BT1 - Austausch von ca. 11 Stck. Kellerfenster - Austausch von Bestands-Lochfenster in dem WDVS sitzend, EG bis 2.OG - Austausch der Pfosten-Riegelfassade des Haupteingangsbereichs im EG (des Foyers)  - Austausch von 3 Stck. 2flg. Fluchtweg-Außentüren (TRH 1+2+3) jeweils im EG
Interne KennungLOT-0000