See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DES PRODUITS CHIMIQUES POUR LES PISCINES DE LA METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE (lots 1, 3 et 5)
Beschreibung: ACQUISITION DES PRODUITS CHIMIQUES POUR LES PISCINES DE LA METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE (lots 1, 3 et 5)
Interne Kennung: 72240204
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Fourniture de produits de traitement de l'eau en petits contenants
Beschreibung: Lot 1 Fourniture de produits de traitement de l'eau en petits contenants
Interne Kennung: 72240204 lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de l'accord cadre est passé pour une durée de 1 an à compter de sa notification. Le présent accord - cadre est reconductible. Il sera renouvelable 3 fois un an par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse pas excéder les 4 ans. En cas de non reconduction, le titulaire sera prévenu par lettre recommandée, 3 mois avant la fin du marché. Le titulaire ne peut refuser la reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 3 Fourniture de chlore gazeux et accessoires de sécurité
Beschreibung: Fourniture de chlore gazeux et accessoires de sécurité
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 5 Fourniture de produits d entretien spécifiques aux piscines
Beschreibung: Lot 5 Fourniture de produits d entretien spécifiques aux piscines
Interne Kennung: 72240204 Lot 5
585073-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 72240204
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24960000 Produits chimiques variés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 72240204 lot 1
Options:
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 24962000 Produits chimiques utilisés pour le traitement de l'eau
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 72240204 Lot 5