See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATACIÓN SUMINISTRO DE ALIMENTOS, LIMPIEZA, LAVANDERÍA, ASEO, MENAJE, PAPELERÍA, ROPA, CALZADO Y ROPA HOGAR PARA CENTROS DE MENORES ÁNGEL GANIVET Y BERMÚDEZ DE CASTRO, ADSCRITOS A LA DT INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD EN GRANADA
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de limpieza, lavandería, aseo e higiene, menaje de hostelería, material de papelería, ropa y calzado y ropa de hogar para los centros de menores de Ángel Ganivet y Bermúdez de Castro, adscritos a la DT Servicios Sociales, Familias e Igualdad en Granada.
Vorherige Bekanntmachung: 401530-2026
Interne Kennung: Sum P.A. 2/2026 CONTR 2026/213021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst, 33700000 Körperpflegeprodukte, 39291000 Wäschereibedarf, 39830000 Reinigungsmittel, 39222110 Einwegbesteck und -teller, 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör, 39162110 Lehrbedarf, 39500000 Textilwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Beschreibung: LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: POSIBILIDAD DE PRÓRROGA DEL CONTRATO POR UN MÁXIMO DE 3 AÑOS
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Beschreibung: LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Haupteinstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Beschreibung: LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Beschreibung: LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Beschreibung: LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6. BEBIDAS
Beschreibung: LOTE 6. BEBIDAS
Interne Kennung: CONTR. 2026/213021. LOTE 6. BEBIDAS
Los: LOT-0007
Titel: LOTE 7. PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA
Beschreibung: LOTE 7. PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0008
Titel: LOTE 8. PRODUCTOS DE LAVANDERÍA
Beschreibung: LOTE 8. PRODUCTOS DE LAVANDERÍA
Haupteinstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
Los: LOT-0009
Titel: LOTE 9. PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Beschreibung: LOTE 9. PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0010
Titel: LOTE 10. PRODUCTOS DE MENAJE
Beschreibung: LOTE 10. PRODUCTOS DE MENAJE
Haupteinstufung (cpv): 39222110 Einwegbesteck und -teller
Los: LOT-0011
Titel: LOTE 11. PESCADO FRESCO
Beschreibung: LOTE 11. PESCADO FRESCO
Los: LOT-0012
Titel: LOTE 12. MATERIAL PAPELERÍA Y LIBRERÍA
Beschreibung: LOTE 12. MATERIAL PAPELERÍA Y LIBRERÍA
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0013
Titel: LOTE 13. ROPA Y CALZADO
Beschreibung: LOTE 13. ROPA Y CALZADO
Los: LOT-0014
Titel: LOTE 14. ROPA DE HOGAR
Beschreibung: LOTE 14. ROPA DE HOGAR