585087-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Wartung Instandsetzung KFZ VW, Skoda, Audi, Seat PPNH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Instandsetzung KFZ VW, Skoda, Audi, Seat PPNH
BeschreibungRahmenvertrag Wartung / Instandsetzung DKFZ VW-Gruppe (VW, Audi, Skoda, Seat)
Interne KennungVG-0008_1-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRV Wartung und Instandsetzung Stadt und Landkreis Kassel
BeschreibungLos 1 - Stadt und Landkreis Kassel Fahrzeuge: 80 (für 1 Jahr) Umfang: 640 Aufträge (für 2 Jahre Vertragslaufzeit) Auftragshöchstmenge: 1280 (für maximal vier Jahre Vertragslaufzeit)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ziffer 2.4.2 der Leistungsbeschreibung
LosLOT-0002
TitelRV Wartung und Instandsetzung Polizeidirektion Waldeck-Frankenberg
BeschreibungLos 2 - Polizeidirektion Waldeck-Frankenberg Fahrzeuge: 21 (für 1 Jahr) Umfang: 80 Aufträge (für 2 Jahre Vertragslaufzeit) Auftragshöchstmenge: 160 (für maximal vier Jahre Vertragslaufzeit)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRV Wartung und Instandsetzung Polizeidirektion Werra-Meißner
BeschreibungLos 3 - Polizeidirektion Werra-Meißner Fahrzeuge 15 (für 1 Jahr) Umfang: 100 Aufträge (für 2 Jahre Vertragslaufzeit) Auftragshöchstmenge: 200 (für maximal vier Jahre Vertragslaufzeit)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRV Wartung und Instandsetzung Polizeidirektion Schwalm-Eder
BeschreibungLos 4 - Polizeidirektion Schwalm-Eder Fahrzeuge 17 (für 1 Jahr) Umfang: 160 Aufträge (für 2 Jahre Vertragslaufzeit) Auftragshöchstmenge: 320 (für maximal vier Jahre Vertragslaufzeit)
Interne KennungLOT-0004