585130-2023 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulcampus Am Wäldchen - Umbau, Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA 2 - Modul 1.1 Sanierung Schulgebäude - Los 21 Ausstattung allgemein
Referenznummer der Bekanntmachung: EP TD OV 43/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorhandene Schulgebäude Typ Erfurt wird umfassend hergerichtet und erweitert. Im zweiten Bauabschnitt sind die Anbauten Eingangshallen, Mehrzweckraum und Fluranbauten, sowie die Gesamtsanierung und Teilaufstockung des Bestandsgebäudes geplant.
Ausstattung von 21 Allgemeinen Unterrichtsräumen sowie die Fachräume Kunst und Musik mit jeweils 4 lfdm. Schrank-/ Regalwand, Lehrertisch und Lehrerstuhl, Ausstattung von 2 Gruppenräumen mit jeweils 4 lfdm. Schrank-/ Regalwand, Ausstattung zwei Lehrerzimmer mit Schrankmöbeln, Tischen und Stühlen, Schrankmöbel, Schreibtische und Stühle in zwei übrigen Verwaltungsräumen, Ausstattung Mehrzweckraum mit Tischen und Stühlen für 180 Personen, Ausstattung Bibliothek mit Regalen, Schreibtisch und Sitzgruppen, Ausstattung Hausmeisterwerkstatt, Ausstattung Flure/ Räume im Schulgebäude mit doppelstöckigen Garderobenschränken aus Stahlblech für 520 Schüler, Ausstattung 6 Horträume mit Sport- Spiel-/Klettergeräten, Tischen und Sitzmöbeln.
Gesamte Ausstattung/ Möblierung komplett mit Lieferung/ Vertragen/ Montage/ Aufstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141100 Schränke und Regale, 39121100 Schreibtische, 37535220 Kletteranlagen für Spielplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung