585141-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – 110-6808 – Bereitstellung eines KI-basierten Antragsassistenten für Wohngeld
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel110-6808 – Bereitstellung eines KI-basierten Antragsassistenten für Wohngeld
Beschreibung110-6808 – Bereitstellung eines KI-basierten Antragsassistenten für Wohngeld
Interne Kennung110-6808
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabeunterlagen stützen sich auf Bewerbungsbedingungen, allgemeine Leistungsbeschreibung, Preisblatt, Kriterienkatlog und die Vordrucke für das Angebot und die allgemeinen Vordrucke für Bieter.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung eines KI-basierten Antragsassistenten für Wohngeld
BeschreibungBereitstellung eines KI-basierten Antragsassistenten für Wohngeld
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag hat zunächst eine Laufzeit von drei Jahren. Der Auftraggeber hat das Recht, den Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung einmal um ein Jahr zu verlängern (Option). Will der Auftraggeber von der Verlängerungsoption Gebrauch machen, wird er dies dem Auftragnehmer spätestens einen Monat vor der geplanten Verlängerung anzeigen.