585152-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Ausführung des Winterdienstes 2026 bis 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusführung des Winterdienstes 2026 bis 2028
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt während der Laufzeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2028 den Winter-dienst für die vom Auftraggeber benannten Objekte und Flächen im Berliner Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu den einzelnen Losen zu entnehmen.
Interne Kennung11458
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Charlottenburg-Wilmersdorf - Mitte -
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt während der Laufzeit vom 01.11.2026 bis 31.03.2028 den Winter-dienst für die vom Auftraggeber in den Vergabeunterlagen des jeweiligen Loses benannten Objekte und Flächen im Berliner Bezirk Charlottenburg-Wilmersdorf. Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausführung des Winterdienstes wird jeweils für den Zeitraum 01.11. eines Jahres bis zum 31.03.des Folgejahres vereinbart, längstens bis 31.03.2028.
LosLOT-0002
TitelBezirk Charlottenburg-Wilmersdorf - Nord -
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBezirk Charlottenburg-Wilmersdorf - Süd -
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBezirk Charlottenburg-Wilmersdorf - West -
Interne Kennung4