585170-2026 - Wettbewerb
Spanien – Bauverwaltungsleistungen – contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp
Beschreibung: El presente Pliego tiene por objeto establecer las condiciones que han de regir la contratación por lotes de los trabajos t servicio de Dirección Facultativa durante la ejecución de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de ACOSOL, S.A.
Interne Kennung: 78-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Subsector Marbella–Víbora. Tramo Cámara de Rotura E.B.A.R. Cabopino – pozo PR80866 en urbanización Marbesa, T.M. Marbella.
Beschreibung: Subsector Marbella–Víbora. Tramo Cámara de Rotura E.B.A.R. Cabopino – pozo PR80866 en urbanización Marbesa, T.M. Marbella.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen
Los: LOT-0002
Titel: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Beschreibung: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Los: LOT-0003
Titel: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Beschreibung: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen
Los: LOT-0004
Titel: Subsector Marbella–Víbora. Tramo Nuevo Bombeo de Los Monteros – Arqueta PR0769 en arroyo Siete Revueltas a Elevación Pinomar, T.M. Marbella
Beschreibung: Subsector Marbella–Víbora. Tramo Nuevo Bombeo de Los Monteros – Arqueta PR0769 en arroyo Siete Revueltas a Elevación Pinomar, T.M. Marbella
Interne Kennung: 4