585194-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Zoo Restaurant Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoo Restaurant Heizung
BeschreibungHeizungsinstallation
Interne Kennung25-2026-00347
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Zoo Restaurant mit UG,EG und 1.OG. Folgende Heizungsinstallationen kommen zur Ausführung: -1 Stück automatische Druckhaltung, Entgasung, Nachspeisung Steuereinheit -1 Stück Membran-Ausdehnungsgefäß 200 l -1 Stück Membran Ausdehnungsgefäß 35 l -1 Stück Abscheider Schmutz Magnetit DN 50 -1 Stück Kombi Verteiler thermisch getrennt 10m3/h -10 Stück Heizungspumpe als Nassläufer -1 Stück Frischwasserstation 175 l/min -2 Stück Schichtenpufferspeicher 850 l -Stahlgewinderohr Heizung DN10-DN50 ca.210m -Edelstahlrohr Heizung DN12-DN50 ca.405m -Gliederheizkörper BH 2100-2200 mm 22 Stück -Gliederheizkörper BH 300-450 2 Stück -Flachheizkörper BH 850-900 3 Stück -Anschlussarmatur Durchgang für Ventilheizkörper 27 Stück -7 Stück Wärmemengenzähler 0,6-6m3/h -Heizkostenverteiler Funkablesung 27 Stück -Thermostatkopf 5-26°C als Behördenmodell 5 Stück -Thermosstatkopf 5-26°C 22 Stück
Interne KennungLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Title: Zoo Restaurant Heizung
Description: Heizungsinstallation
Internal identifier: 25-2026-00347
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000