See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la réhabilitation de 6 logements collectifs et 24 logements individuels situés à MONCHECOURT - Relance suite à déclaration sans suite (consultation n°26091)
Beschreibung: La mission confiée au Maître d'oeuvre constitue la mission de base dans le cadre d'opérations de réhabilitation pour des ouvrages de bâtiment. Cette mission de base est complétée des prestations suivantes : - Elément Diagnostic "Technique" - Mission complémentaire de Diagnostic "Energétique" - Mission "Diagnostic PEMD" - Mission "Etudes Thermiques" La mission d'OPC sera confiée à un prestataire extérieur. Les travaux s'exécuteront en milieu libre d'occupation. Les candidats devront présenter impérativement une équipe pluridisciplinaire composée de spécialistes capables de maîtriser la totalité des disciplines nécessaires à la réalisation de la mission et réunissant au minimum des compétences dans les domaines suivants : - Architecture, - Ingénierie en thermique du bâtiment, - Ingénierie en structure des bâtiments, - Thermique (méthode DPE 3CL + THC-ex), - Technique La durée de 38 mois indiquée au présent avis regroupe la durée des études, la durée de passation des travaux, la durée d'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des travaux est de 2 800 000 euro(s) H.T. La durée prévisionnelle des travaux (hors période de préparation) est de 16 mois. Le démarrage prévisionnel des travaux est prévu pour Octobre 2027. La mission de maitrise d'oeuvre porte sur la réhabilitation de 6 logements collectifs dont 2 sont de type II, 2 sont de type III et 2 de type IV et de 24 logements individuels dont 6 sont de type II, 10 sont de type III et 8 de type V avec un niveau de performance thermique à atteindre d'étiquette C. Le marché est passé à prix global et forfaitaire, révisable
Interne Kennung: 26237
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1807532