2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS EN STATION PAR CARTES ACCREDITIVES
Beschreibung: Le présent marché comprend : La fourniture de carburants en station, la mise à disposition de cartes personnalisées, la mise à disposition d’un service de gestion. Les spécifications techniques de ces prestations sont précisées dans le Cahier des Clauses Particulières et le Bordereau des Prix Unitaires.
Interne Kennung: 2026040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 2162-2,R.2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Tous les lots de l'accord-cadre sont mono-attributaire. Le candidat a la possibilité de présenter une offre pour un ou plusieurs lots. L'acheteur se réserve la possibilité de confier au fournisseur, en application de l'article R.21224 1° du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de livraisons complémentaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent accord-cadre dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30163100 Tankstellenkreditkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin, 09132300 Kraftstoff mit Ethanol, 09120000 Gasförmige Brennstoffe, 24100000 Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de carburant Gasoil, Sans Plomb et E85 en station
Beschreibung: Fourniture de carburant Gasoil, Sans Plomb et E85 en station pour les services de la ville.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff, 09132100 Bleifreies Benzin, 09132300 Kraftstoff mit Ethanol
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de carburant GNV - GNC en station
Beschreibung: Fourniture de carburant GNV - GNC en station pour les services de la ville
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe, 24100000 Gase
585265-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026040
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09132100 Unleaded petrol, 09132300 Petrol with ethanol, 09120000 Gaseous fuels, 24100000 Gases
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09132100 Unleaded petrol, 09132300 Petrol with ethanol
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 09120000 Gaseous fuels, 24100000 Gases