585266-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Unterstützung – Stationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München und Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an den Flugwetterwarten München des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE - Los 1 München
LosLOT-0002
TitelStationsbetreuung an den Flugwetterwarten Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD)
BeschreibungStationsbetreuung an den Flugwetterwarten Nürnberg des Deutschen Wetterdienstes (DWD) gemäß Leistungsbeschreibung
Interne KennungOV-63933-26-SCE - Los 2 Nürnberg