585305-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Einführung eines neuen Zeiterfassungssystems
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung eines neuen Zeiterfassungssystems
BeschreibungDie Stadt Ravensburg beabsichtigt, das bestehende Zeiterfassungssystem ablösen. Ziel ist die Einführung einer neuen/modernen und teilweise mobilen Lösung, mit der alle Anforderungen des Auftraggebers sowie die gesetzlichen Regelungen umgesetzt werden können.
Interne Kennung26023VVHA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72416000 Anbieter von Anwendungen, 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Anschluss an die Vertragslaufzeit von vier Jahren kann die Vereinbarung optional verlängert werden, sofern sich die Parteien nicht fristgerecht gegen eine Fortführung entscheiden.