585343-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Stadtreinigung Dresden GmbH in 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Stadtreinigung Dresden GmbH in 2026
BeschreibungLieferung von 1.106 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 1.106 MWh in einem Los für das Kalenderjahr 2026. Die Lieferung findet als Festpreis inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000