585346-2021 - ErgebnisDeutschland-Hainichen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S 43 Naunhof
Referenznummer der Bekanntmachung: LI-L234/L235/L236-20-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
S 43 Naunhof - Planungsleistungen für die Erneuerung von drei Brückenbauwerken und damit zusammenhängender Anpassung/Erneuerung von drei Verkehrsanlagen (inkl. Radverkehrsanlage) westlich der Stadt Naunhof entlang der S 43. Nähere Erläuterungen: siehe Pkt. II.2.4) der Auftragsbekanntmachung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
A) Objektplanung Verkehrsanlagen (OP VA): anteilig Entwurfsplanung (Lph. 3) und vollständig Genehmigungsplanung (Lph. 4) sowie optional: vollständig Ausführungsplanung (Lph. 5) und anteilig Vorbereiten der Vergabe (Lph. 6); Leistungsbild entsprechend HOAI § 47 in Verbindung mit HOAI Anlage (Anl.) 13.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB-Verkehrsanlagen in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen (VU). Objektplanung Ingenieurbauwerke (OP IngBW): anteilig Entwurfsplanung (Lph. 3) und vollständig Genehmigungsplanung (Lph. 4) sowie optional: anteilig Vorbereiten der Vergabe (Lph. 6); Leistungsbild entsprechend HOAI § 43 in Verbindung mit HOAI Anl. 12.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB- Ingenieurbauwerke in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den VU. Fachplanung Tragwerksplanung (FP TWP): vollständig Entwurfsplanung (Lph. 3) sowie optional: vollständig Vorbereiten der Vergabe (Lph. 6); Leistungsbild entsprechend HOAI § 51 in Verbindung mit HOAI Anl. 14.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen TVB-Tragwerksplanung in der aktuellen Fassung sowie der Leistungsbeschreibung in den VU. Die Leistung ist in deutscher Sprache zu erbringen. B) Der Umfang der zu erbringenden Ingenieurleistungen: Die Maßnahme beinhaltet die Erneuerung von drei Brückenbauwerken (BrückenBW) und damit zusammenhängender Anpassung/Erneuerung von drei Verkehrsanlagen (inkl. Radverkehrsanlage (RVA)) westlich der Stadt Naunhof entlang der S43. Bei dem BrückenBW BW3 handelt es sich um eine Gemeinschaftsmaßnahme mit der Deutschen Bahn AG.