585349-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Korridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung KS 5910
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKorridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung KS 5910
BeschreibungKorridorsanierung Würzburg - Nürnberg / Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung KS 5910
Interne Kennung26FEI87321
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fürth - Siegelsdorf
BeschreibungLos 1 Fürth - Siegelsdorf
LosLOT-0002
TitelLos 2 Hagenbüchach - Hellmitzheim
BeschreibungLos 2 Hagenbüchach - Hellmitzheim
LosLOT-0003
TitelLos 3 Markt Einersheim - Kitzingen
BeschreibungLos 3 Markt Einersheim - Kitzingen
LosLOT-0004
TitelLos 4 Dettelbach - Würzburg
BeschreibungLos 4 Dettelbach - Würzburg