585372-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau der Rettungswache Lüdinghausen - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Rettungswache Lüdinghausen - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung2026-3-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten für Flachdächer als Warmdach mit Solar-Gründach; Abklebungen von Bodenplatten, Türen und bodentiefer Fenster.
585372-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Description: Dachabdichtungsarbeiten
Internal identifier: 2026-3-004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
Additional classification (cpv): 45261400 Sheeting work, 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings, 45260000 Roof works and other special trade construction works, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work, 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001