585379-2023 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrechnung von Krankenhilfeleistungen Abt. 41 Soziales und Integration
Referenznummer der Bekanntmachung: 050.23I0501010400.84
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abrechnung von Krankenhilfeleistungen nach § 48 SGB XII, § 4 AsylbLG und § 264 SGB V
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Prüfung und Abrechnung von Leistungen für den ambulanten und stationären Bereich des betroffenen Personenkreises sowie die dazugehörigen Buchungen und Anweisungen der Krankenhilfeaufwendungen auf der Basis von Personenkonten