585381-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – LÄA 07 -Nachtrag für unvorhersehbare Zusatzleistungen während der Bauausführung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLÄA 07 -Nachtrag für unvorhersehbare Zusatzleistungen während der Bauausführung
BeschreibungNachtragsleistung 07 - Nachtrag für unvorhersehbare Zusatzleistungen während der Bauausführung (Rückbauarbeiten, Regieleistungen, Transportleistungen und verlängerte Baustelleneinrichtung) aufgrund geänderter Randbedingungen; Beauftragung des Bestandsauftragnehmers aus technischen und wirtschaftlichen Gründen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelNachtrag 07 für das Umspannwerk Raitersaich und den Einzelleistungen (Umbau Spulenfundament D18, Rückbau durch Schneidarbeiten, Zusätz. Regiestunden, Verlängerung Baustelleneinrichtung, Materialtransport)
BeschreibungZusätzliche Bauleistung für das Umspannwerk Raitersaich
Interne KennungNachtrag 07 für das Umspannwerk Raitersaich und den Einzelleistungen (Umbau Spulenfundament D18, Rückbau durch Schneidarbeiten, Zusätz. Regiestunden, Verlängerung Baustelleneinrichtung, Materialtransport)