585397-2023 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2023-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Standard-Linienbus Mild-Hybrid (Niederflurtechnik, zweitürig)
4 Standard-Liniengelenkbusse Mild-Hybrid (Niederflurtechnik, dreitürig)
in Euro-VI-Ausführung, förderfähig nach GVFG 2023 in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung