5854-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Computerkabelnetzen – TUD Willersbau Gesamtsanierung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Willersbau Gesamtsanierung
BeschreibungDatennetz Rückbau-Leistungen Raum C50
Interne Kennung24O50271/01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAls vorbereitende Maßnahme zur Schaffung von Baufreiheit soll ein FM- Knoten der TU Dresden freigeschwenkt werden. Dazu sind Kabel im Außenbereich zurückzuziehen, neue Kabel zu verlegen, zu Muffen und an vorgegebenen Zielorten aufzulegen. 1 Daten-/raum ist aufzulösen dabei sind: ca. 500 m Informationskabel im Außenbereich zu verlegen ca. 500 DA zu Muffen ca. 35 St. Trennleisten zu liefern ca. 12 St. Erdungsleisten zu liefern ca. 13 St. Kabelschächte zu Öffnen/Schließen ca. 4 t Rückbaumaterialien zu entsorgen
Interne KennungLOT-0000