2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wieshofstrasse Schlosstalstrasse bis Wishof - Bauarbeiten, Strassenbau und Kanalneubau
Beschreibung: Die Wieshofstrasse muss im Abschnitt zwischen der Schlosstalstrasse und dem Weiler Wishof saniert werden. Die Fundationsschicht, Randabschlüsse sowie Belagsflächen müssen erneuert werden. Im Weiler Wishof wir ein neues Trottoir gebaut. In einem Teilabschnitt wird ein neuer Regenwasserkanal erstellt, welcher an einen bestehenden Schacht anschliesst. An der bestehenden Brücke über die Töss werden die Fahrbahnübergänge erneuert und die Beläge ersetzt. Die Hausanschlüsse im gesamten Projektperimeter werden ebenfalls saniert. Zudem beabsichtigt Stadtwerk in einzelnen Abschnitten die Wasserleitung sowie das Elektrotrassee zu ergänzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten