585438-2026 - Wettbewerb
Spanien – Netzausrüstung – PG 06/26 Mantenimiento de equipos de seguridad perimetral de la Autoridad Portuaria de Santander, 2026-2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PG 06/26 Mantenimiento de equipos de seguridad perimetral de la Autoridad Portuaria de Santander, 2026-2031
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la adquisición de nuevos productos y servicios del fabricante Fortinet, así como la renovación de los servicios de mantenimiento asociados a diversos equipos de seguridad perimetral actualmente en operación en la Autoridad Portuaria de Santander, integrándose con la plataforma actual para asegurar la continuidad de servicio, la interoperabilidad con la infraestructura existente ya operativa, la mínima interrupción durante su ejecución, y la compatibilidad total con las políticas de seguridad, segmentación y gestión actuales del entorno Fortinet.
Interne Kennung: 87/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
585438-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 87/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32420000 Network equipment
Additional classification (cpv): 48730000 Security software package
5. Lot
Lot: LOT-0000