585461-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Beratung – SAM verlängerte Werkbank; Software-Lizenzmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAM verlängerte Werkbank; Software-Lizenzmanagement
BeschreibungIT Service Management, sowie Software-Lizenzmanagement. Bestellanforderung; Systemische Dokumentation der Lizenzverträge und Lizenzen; Lieferantenmanagement in Zusammenarbeit mit der Einkauf, Compliance-Überwachung
Interne KennungEnBW-2025-0020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIT Service Management, sowie Software-Lizenzmanagement. Bestellanforderung; Systemische Dokumentation der Lizenzverträge und Lizenzen; Lieferantenmanagement in Zusammenarbeit mit dem Einkauf, Compliance-Überwachung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionender Vertrag kann max. 2 mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden