585472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sicherheitseinrichtungen - Am Mittelhafen-Kai und Stichwege -B-Plan 541-Gefahrenabwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitseinrichtungen - Am Mittelhafen-Kai und Stichwege -B-Plan 541-Gefahrenabwehr
BeschreibungSicherheitseinrichtungen
Interne Kennung2025-0598-66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34920000 Straßenausrüstung, 34928000 Straßenmobiliar, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 34928400 Stadtmobiliar, 44144000 Pfosten, 44212225 Pfosten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233262 Bau von Fußgängerzonen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWir bitten sie, auf Grundlage des Erläuterungsgespräches vom 21.07.2025, ein Angebot zu erstellen, dass nachfolgend aufgeführte Inhalt berücksichtigt: Lieferung der Poller als Einzelpositionen, Einbau der Poller in gesonderten Positionen. Pos. 04.02.01.0100/ 6 Stück Sicherheitspoller, automatisch liefern und montieren - entfällt Pos. 04.02.01.0101/ 6 Stück Sicherheitspoller, automatisch, liefern - neu Pos. 04.02.01.0110/ 26 Stück Sicherheitspoller, automatisch liefern und montieren - entfällt Pos. 04.02.01.0111/ 26 Stück Sicherheitspoller, automatisch liefern - neu Pos. 04.02.01.0112/ 440 Std. Facharbeiter/ Baugeräteführer/Berufskraftfahrer, LG - neu Pos. 04.02.01.0113/ 1.310 Std. Facharbeiter/ Baugeräteführer/Berufskraftfahrer LG 3 - Bedarfspos. - neu Pos. 04.02.01.0114/ 125 Std. Hydraulikbagger, Löffelinhalt 1-1,5 m3 - neu Pos. 04.02.01.0115/ 375 Std. Hydraulikbagger, Löffelinhalt 1-1,5 m3 Bedarfspos. - neu