5855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1663-JW-Search Engine Tool
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1663-JW-Search Engine Tool
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden "BWI") erwägt eine Rahmenvereinbarung über Produkte von "Elasticsearch" über die zeitlich begrenzte Überlassung von Lizenzen (Miete) inkl. produktenahe Dienstleistungen sowie Softwarepflege und Support Dienst- und Schulungsleistungen für den Eigenbetrieb BWI und Zielbetrieb Bundeswehr in Höhe von bis zu 11.482.689 Euro netto mit einer Obergrenze von 17.224.000 Euro netto im Wege eines Offenes Verfahren (gem. § 15 VgV) abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von zwei Jahren und einer optionalen Vertragsverlängerung von zweimal zwölf Monaten abgeschlossen (vier Jahre Gesamtlaufzeit gem. § 21 Abs. 6 VgV).
Interne Kennung1663-JW-Search Engine Tool
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von zwei Jahren und einer optionalen Vertragsverlängerung von zweimal zwölf Monaten abgeschlossen (vier Jahre Gesamtlaufzeit gem. § 21 Abs. 6 VgV).