585528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungObjektplanung Lph. 1-3, 5, 6 gem. §47 HOAI zzgl. div. Besonderer Leistungen
Interne Kennung66-2026-00051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStadt Frankfurt am Main, Radschnellverbindung FRM 8 FFM-Hanau: - Objektplanung Lph. 1-3, 5, 6 gem. §47 HOAI - diverse Besondere Leistungen nach HOAI
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um einen Stufenvertrag. Mit Zuschlagserteilung werden vorerst Leistungen der Stufe 1 fix vereinbart. Weitere Leistungen werden bei Bedarf abgerufen.